В КДК РФС рассказали об основной повестке заседания комитета по итогам 28-го тура РПЛ

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал, какие эпизоды будут рассмотрены на заседании комитета по итогам 28-го тура РПЛ.

«По матчу «Рубин» — «Ростов» рассмотрим поздний выход гостей из раздевалки перед началом игры на две минуты и неподобающее поведение команды, а именно удаление двух футболистов — защитника Эль-Аскалани и полузащитника Ивана Комарова. В игре «Балтика» — «Динамо» два представителя клубного СМИ гостей вышли на поле сразу же после финального свистка, не дожидаясь двухминутной паузы, а также массовое выбегание тренерского штаба и персонала «Динамо» на футбольное поле на 90+9-й минуте после забитого гола», — заявил Григорьянц «Спорт-Экспресс».

Также, КДК РФС рассмотрит выход главного тренера «Оренбурга» Давида Деограсии за пределы технической зоны. В комитете уточнили, что специалист нарушил правила восьмой раз за сезон.

Напомним, что по итогам 28-и туров РПЛ в турнирной таблице лидирует московское «Динамо» (53 очка), обогнавшее санкт-петербургский «Зенит» (51). Замыкает тройку лидеров «Краснодар» (50).

Ранее КДК РФС на два матча условно дисквалифицировал главного тренера калининградской «Балтики» Сергея Игнашевича за слова о «позорном судействе» во время игры против «Урала» (2:1). Также КДК оштрафовал на 30 тысяч рублей воронежский «Факел» за скандирование болельщиками оскорбительных кричалок в адрес «Зенита».