В финальном матче Кубка БРИКС сильнее оказались игроки «Зенита» U-17

2 июня завершился проходивший в Сан-Паулу (Бразилия) Кубок БРИКС. В финальном матче турнира петербургский «Зенит» (игроки до 17 лет) обыграли юношескую сборную России U-17 со счётом 1:0.

Единственный гол в игре в начале второго тайма забил полузащитник Данил Лукиян. Отметим, что с 50-й минуты из-за удаления Георгия Тихомирова «наши парни» доигрывали встречу вдесятером, а на 68-й минуте Никита Базилевский не смог забить пенальти в ворота сборной.

Команда под руководством Александра Селенкова и Юрия Солнцева, составленная из игроков 2006 года рождения, довольно уверенно прошла всю дистанцию турнира. «Сине-бело-голубые» обыграли бразильский «Палмейрас» (3:1), но уступили «Сантосу» (1:2). Позже «Зенит» оказался сильнее «Атлетико Жувентус» (6:0) и «Коринтианс» (2:1).

Юношеская сборная России вышла из группы В с первого места, обыграв «Фламенго» (2:0), «Насьонал» (7:0) и «Коринтианс» (2:1), а в полуфинале победила «Сантос» в серии пенальти.