Уткин — о Захаряне: не знаю как он найдёт себя в такой игре «Реала Сосьедад»

Футбольный комментатор и блогер Василий Уткин высказался о российском полузащитнике «Реал Сосьедада» Арсене Захаряне, который остался в запасе в матче 12-го тура Ла Лиги против «Барселоны».

«Сильное впечатление субботы — игра «Реала Сосьедад» с «Барселоной». В этом сезоне точно, в этом году «Барсу» так не гоняли. «Сосьедад» был прекрасен. И я не знаю, как найдёт себя вот в такой игре Арсен Захарян. Впрочем, я и не обязан это знать», — написал Уткин в своём телеграм-канале.

Напомним, что «Барселона» вырвала победу у «Реала Сосьедад» в выездном матче 12-го тура Ла Лиги. Встреча на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 0:1. Автором победного гола на 94-й минуте стал уругвайский защитник Рональд Араухо. В роли ассистента выступил Илкай Гюндоган.

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян был внесен в заявку команды, но на поле так и не появился.

После 12 сыгранных туров «Барселона» набрала 27 очков и расположилась на третьей строчке в таблице Ла Лиги. «Реал Сосьедад» с 19 очками идет седьмым.

20-летний вингер пополнил состав «королевских» 19 августа, с того момента сыграв в шести матчах Ла Лиги (в общей сложности 106 минут), в одной встрече Лиги чемпионов (14 минут) и проведя одну игру в Кубке Испании (82 минуты) но не отметившись голевыми действиями.

Футбольный агент, экс-спортивный директор «Динамо» Роман Орещук предположил, что при возвращении в Россию Захарян выберет «Зенит». Форвард «бело-голубых» Фёдор Смолов заявил, что проблемы российского полузащитника в Испании связаны с незнанием языка.