Уткин — о голе Давилы в ворота «Факела»: или большой мастер, или большая удача

Футбольный комментатор и журналист Василий Уткин отреагировал на гол чилийского нападающего ЦСКА Виктора Давилы в ворота «Факела» в дебюте выездного матча 15-го тура РПЛ.

«Ничего себе Давила влепил! Бьют так многие, на любом уровне. Так легко себе представить, как мяч облетает вратаря и впивается в верхний угол. Но реально так забить — это или большой мастер, или большая удача», — написал 52-летний блогер в своем телеграм-канале.

Матч 15-го тура чемпионата России между «Факелом» и ЦСКА проходит в эти минуты в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов. После первого тайма счет 1:0 в пользу гостей благодаря голу Давилы. На 10-й минуте 26-летний чилиец после прохода мощно пробил в «девятку» ворот голкипера хозяев Александра Беленова.

Отметим, что у «армейцев» игру из-за дисквалификации пропускают Антон Заболотный и Мойзес. Перед 15-м туром чемпионата России ЦСКА замыкает тройку лидеров таблицы, набрав 24 очка. «Факел» с 18 очками располагается на десятом месте.

Ранее Metaratings.ru стало известно, что «Спартак» отказался приобретать форварда Виктора Давилу перед его переходом в ЦСКА.