Уроженцы России стали чемпионами мира по фигурному катанию среди юниоров

Уроженцы России Анастасия Метелкина и Лука Берулава, выступающие под флагом Грузии, выиграли чемпионат мира в соревнованиях спортивных пар среди юниоров.

На первенстве, проходящем в Тайване, Метелкина и Берулава получили от судей 179,32 балла и заняли первое место. Вторыми стали Оливия Флорес и Люк Ванг (166,89) из сборной США. «Бронзу» завоевали еще одни представители американской сборной Наоми Уильямс и Лахлан Льюер (146,00).

Метелкина и Берулава выступают вместе с середины 2023 года. В декабре прошлого года пара выиграла юниорский финал Гран-при, набрав 202,11 баллов и опередив на 33,29 баллов ближайших преследователей Аву Кемп и Йонатана Елизарова из канадской сборной.