Умяров — о лидерстве «Спартака» в РПЛ: весь чемпионат впереди, но хочется реабилитироваться за прошлый сезон

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал победу над «Сочи» со счётом 3:0 в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Сочи» — хорошая команда, знает, как играть в футбол, перестраиваться. Первый тайм сложился чуть сложнее, чем мы предполагали. Тренер в перерыве подсказал перестроения. «Спартак» давно не был на первом месте. Что чувствуешь? Тяжело что-то чувствовать после пятого тура. Самое главное — четыре победы подряд. Нужно продолжать работать и усердно тренироваться.

«Спартак» всегда хочет побеждать. Все понимают, что в прошлом сезоне этого сделать не удалось, были тяжёлые отрезки. Ещё весь чемпионат впереди, но хочется реабилитироваться за прошлый сезон. Тяжело ответить, почему у нас так прёт. Так сложились обстоятельства, надо провести так весь сезон. За Зиньковского очень рад, его все поздравили», — сказал Умяров журналистам.

«Спартак» после победы над «Сочи» набрал 13 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ. Москвичи опережают идущий вторым «Зенит» на два балла. В шестом туре «красно-белые» в рамках московского дерби сыграют на чужом поле против «Динамо». Встреча состоится 20 августа.