Украина вырвала победу в концовке матча с Марокко, играя в меньшинстве

Сборная Украины одержала победу над командой Марокко во втором туре группы В на футбольном турнире Олимпийских игр-2024 во Франции. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол был забит на 22-й минуте полузащитником Дмитрием Крыськивым. На 63-й минуте украинский защитник Владимир Салюк получил красную карточку, и в ворота Украины был назначен пенальти, который реализовал Суфьян Рахими. На 90+9-й минуте нападающий Игорь Краснопир забил решающий гол и принёс победу Украине.

После двух туров все команды группы В набрали по три очка. В этой группе также играют национальные сборные Аргентины и Ирака.

Футбол. Олимпийские игры-2024. Второй тур. Группа B.

Украина U23 – Марокко U23 – 2:1 (1:0).

Голы: Крыськивый (22), Краснопир (90+9) – Рахими (64).

Красные карточки: Салюк (63).