Украина сыграла вничью с Францией в квалификации ЧМ-2022

24 марта состоялись первые матчи квалификации европейских сборных на чемпионат мира 2022 года.

Одной из главных сенсаций игрового дня стала игра в Париже, где действующие чемпионы мира французы потеряли очки в матче с Украиной. В первом тайме Гризманн вывел хозяев поля вперёд, но после перерыва Кимпембе отправил мяч в собственные ворота.

Франция – Украина – 1:1 (1:0)

Голы: Гризманн (17) – Кимпембе (57 – автогол).

Другие фавориты из числа топ-сборных осечек не допустили. Бельгия обыграла Уэльс со счётом 3:1, а Португалия оказалась сильнее Азербайджана (1:0).

Бельгия – Уэльс – 3:1 (2:1)

Голы: де Брюйне (22), Азар (28), Лукаку (73 – пенальти) – Уилсон (10)

Португалия – Азербайджан – 1:0 (1:0)

Гол: Медведев (36 – автогол).

Свои матчи провели и соперники сборной России по группе H. Хорватия неожиданно уступила в гостях Словении со счётом 0:1, а Кипр и Словакия сыграли нулевую ничью.

Словения – Словакия – 1:0 (1:0)

Гол: Ловрич (15)

Кипр – Словакия – 0:0 (0:0).

Среди других интересных результатов – ничья в матче Финляндии и Боснии, непростая победа Сербии над Ирландией и восемь голов в игре Эстонии и Чехии

Финляндия – Босния и Герцеговина – 2:2 (0:0)

Голы: Пукки (58, 77) – Пьянич (55), Стеванович (84).

Сербия – Ирландия – 3:2 (1:1)

Голы: Влахович (40), Митрович (68,75) – Браун (18), Коллинз (86).

Эстония – Чехия – 2:6 (1:4)