Угальде забил первый гол за «Спартак» в 14-м матче в РПЛ

Костариканский нападающий Манфред Угальде на 55-й минуте удвоил преимущество «Спартака» в матче второго тура РПЛ против подмосковных «Химок». Футболист забил свой первый гол в чемпионате России.

Угальде перешёл в «Спартак» в январе 2024 года из нидерландского «Твенте». Для того, чтобы забить первый гол в РПЛ, ему потребовалось 14 игр. До этого на его счету был лишь один гол за «красно-белых» в кубковом матче против «Зенита». Тогда москвичи у себя дома уступили со счётом 1:2.

Ранее аргентинец Эсекьель Барко открыл счёт в матче. На 49-й минуте он реализовал штрафной, забив гол в своей дебютной игре за «Спартак».