Турция в дополнительное время вырвала победу над Чехией в матче Евро-2024

Сборная Турции со счётом 2:1 обыграла Чехию в матче заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2024. Встреча в рамках группы F прошла на «Фолькспаркштадион» в Гамбурге.

На 20-й минуте полузащитник чехов Антонин Барак заработал вторую жёлтую карточку (первую — на 11-й) и покинул поле.

Турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу с передачи Исмаиля Юксека открыл счёт в матче на 51-й минуте, однако на 66-й Томаш Соучек смог сравнять счёт.

Лишь на 94 минуте Дженк Тосун с паса Оркуна Кёкчю вырвал победу для сборной Турции.

По итогам трёх туров сборная Турции набрала шесть очков и заняла второе место в группе F, на первом расположилась Португалия (шесть баллов). Третье место заняла национальная команда Грузии (четыре) и также обеспечила себе выход в финальную стадию розыгрыша.

Сборная Чехии с одним очком заняла последнее место и покинула розыгрыш.