Третья ракетка мира Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл немца Янника Ханфманна в четвертьфинале турнира категории «Мастерс» в Риме.

Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Оба сета 27-летний россиянин выиграл с одинаковым счетом — 6:2. На счету Медведева восемь эйсов при семи двойных ошибках, а также шесть реализованных брейк-пойнтов. Ханфманн ни разу за матч не подал навылет, не допустил ни одной ошибки на подаче и взял два гейма на подаче соперника.

Теннис. Турнир ATP Internazionali BNL d'Italia. Мужчины. Четвертьфинал.

Янник Ханфманн (Германия) — Даниил Медведев (Россия) — 2:6, 2:6.

За выход в финал турнира с призовым фондом в размере 7,7 млн евро Медведев сыграет с победителем противостояния между греком Стефаносом Циципасом и хорватой Борной Чоричем.