Тренер «Торпедо» Клотет назвал арбитра Шадыханова клоуном после удаления в матче со «Спартаком»

Испанский главный тренер московского «Торпедо» Жозеп Клотет после получения красной карточки в матче со «Спартаком» назвал арбитра встречи «клоуном», сообщил «Матч ТВ».

Инцидент произошел во встрече 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), которую обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым. Клотет был удален в добавленное к первому тайму время за оскорбительный жест в адрес судьи.

Матч состоялся 15 апреля и завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. С 68-й минуты «Торпедо» играло в большинстве. На 89-й минуте Шадыханов оставил «Спартак» вдевятером.

Ранее полузащитник «Торпедо» Илья Кухарчук в разговоре с изданием «Спорт-Экспресс» связал удаление главного тренера клуба с его чрезмерной эмоциональностью.