Тренер «Оренбурга» Айткулов рассказал о серьёзном разговоре с игроками, который повлиял на результат матча

В Оренбурге завершилась встреча 20-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в рамках которой местный «Оренбург» со счётом 1:0 обыграл калининградскую «Балтику».

Главный тренер «Оренбурга» Ильшат Айткулов поделился с «Матч ТВ» впечатлениями от игры и рассказал, что в перерыве встречи провёл с игроками серьёзный разговор, который повлиял на итоговый результат матча.

«Завершился матч, очень довольны результатом. Матч был за шесть очков, мы победили, это стоило больших трудов.Перерыв пошел нам на пользу, игроки сами понимали, что игра идет не так, как они хотели. Состоялся серьезный разговор, и игра пошла в правильном русле, лучше, чем в первом тайме, вознаграждением мы получили пенальти и забитый гол», — заявил Айткулов.

Главный тренер добавил, что в первом тайме его подопечные неправильно встречали соперника, очень много позволяли игрокам «Балтики» и не решались проводить острые атаки.

Айткулов добавил, что команда смотрела матчи калининградцев, и что они провели матч «на своём уровне».

В данный момент «Оренбург» занимает 14-е место в РПЛ, имея в активе 19 очков.

Свой второй матч в составе «Оренбурга» провёл арендованный у «Коло-Коло» 19-летний чилиец Хорди Томпсон, который недавно в разговоре с журналистом Иваном Карповым рассказал о ходе дела на родине, связанного с обвинениями на почве насилия по отношению к бывшей девушке.