Тренер «Гавра»: интеллект позволяет Кузяеву быть на несколько ходов впереди соперников

Главный тренер «Гавра» Лука Элснер оценил игру полузащитника Далера Кузяева в домашнем матче четвертого тура Лиги 1 против «Лорьяна» (3:0). 30-летний россиянин открыл счет на 53-й минуте встречи.

«Вероятно, Кузяев – лучший игрок из всех, с кем я работал, по тому, как он может находить свободные зоны и передвигаться по полю. Чем больше времени он получает, тем точнее становятся его действия.

Его игровой интеллект позволяет ему всегда быть на несколько ходов впереди соперников. Кроме того, Далер играет одновременно очень технично и просто, что является весьма редким сочетанием», — приводит слова Элснера пресс-служба Гавра.

3 сентября «Гавр» дома обыграл «Лорьян» со счетом 3:0 в 4-м туре чемпионата Франции. Эта победа стала для дебютанта Лиги 1 первой в новом сезоне. Бывший футболист «Зенита» Далер Кузяев открыл счет на 53-й минуте, забив свой второй гол в четырех стартовых встречах. «Гавр» с пятью очками поднялся на десятую строчку в таблице.

L'Equipe опубликовало статью о Далере Кузяеве, в которой назвало 30-летнего полузащитника сборной России царем. Материал под заголовком «Кузяев, Царь родился» появился на сайте издания в понедельник, 4 сентября.