«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина

В Челябинске на «Арене-Трактор имени Валерия Белоусова» завершилась шестая встреча первого раунда плей-офф КХЛ, в рамках которой местный «Трактор» со счётом 4:2 обыграл «Салават Юлаев» и вышел в четвертьфинал розыгрыша.

В первом периоде «Салават Юлаев» увеличил отрыв до двух шайб благодаря голам Ивана Дроздова и Егора Сучкова, однако голы Чарльза Робинсона и Виталия Кравцова во втором и третьем периодах позволили челябинцам сравнять счёт.

В концовке встречи Семён Дер-Аргучинцев и Чарльз Робинсон забросили две шайбы и помогли своей команде победить 4:2. Таким образом, «Трактор» одержал победу в серии со счётом 4-2 и вышел во второй раунд Кубка Гагарина.

На 27-й минуте матча судейская бригада после просмотра видеоповтора не засчитала шайбу форварда уфимцев Александра Шарова из-за офсайда.

FONBET КХЛ. Плей-офф. Первый раунд.

«Трактор» — «Салават Юлаев» — 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

Вратари: Фукале — Самонов.

10 марта в 17:00 по московскому времени местное «Динамо» на «ВТБ Арене» примет минское «Динамо» в пятом матче серии (3-1 по итогам прошедших матчей).