«Тоттенхэм» упустил ничейный результат в матче 31-го тура АПЛ против «Борнмута»

15 апреля в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» состоялся матч 31-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ). «Шпоры» уступили «Борнмуту» со счётом 2:3.

На 14-й минуте Сон Хын Мин открыл счёт встречи, однако «вишенки» сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд благодаря голам Матиаса Виньи (38-я минута) и Доминика Соланке (51-я минута).

На 88-й минуте игры форвард «Хотспур» Арно Данжума сделал счёт равным, однако на пятой добавленной минуте второго тайма три очка «черриз» принёс гол Данго Уаттара.

Футбол. АПЛ. 31-й тур.

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — «Борнмут» (Борнмут) — 2:3 (1:1)

Голы: Сон Хын Мин (14), Данжума (88) — Винья (38), Соланке (51), Уаттара (90+5).

Столичный клуб под руководством Кристиана Стеллини занимает пятую позицию в турнирной таблице сезона АПЛ-2022/2023, имея 53 очка после 31 тура. «Вишни» Гари О'Нила набрали 33 балла, занимая четырнадцатое место.