Тормена получил черепно‑мозговую травму при столкновении с Сафоновым

Бразильский защитник «Краснодара» Витор Тормена получил сотрясение мозга в матче 16-го тура РПЛ против «Урала» (1:3), столкнувшись со своим голкипером Матвеем Сафоновым в компенсированное к первому тайму время.

Врач «чёрно-зелёных» Денис Шахаев выставил предварительный диагноз: ушиб мягких тканей области верхнего века слева, рваная рана в области брови слева, а также сотрясение головного мозга. В протоколе значится, что у игрока черепно‑мозговая травма.

Бразильцу оперативно была оказана медицинская помощь. Он сразу покинул поле, а на его место вышел Георгий Арутюнян.

Сафонов доиграл первый тайм, однако после перерыва место в воротах занял Станислав Агкацев. По словам основного вратаря в комментарии для Metaratings.ru, у него нет серьёзного повреждения.

27-летний Тормена в текущем сезоне отыграл за «быков» 14 матчей, в которых не отметился результативными действиями.