The Telegraph: Роналду позднего периода превратился в тотемный столб

Британский журналист The Telegraph Том Гиббс в авторской статье раскритиковал 39-летнего нападающего «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

«Любой, кто наблюдал за его провалом на Евро-2024 этим летом, мог понять, что его время давно прошло. Роналду позднего периода превратился в тотемный столб. Большой, внушительный, но неподвижный, как реликвия из другого времени», — говорится в публикации.

На чемпионате Европы по футболы, который прошёл летом 2024 года в Германии, сборная Португалии добралась до четвертьфинала, где уступила Франции (0:0, 3:5 по пенальти). Роналду впервые в карьере не смог забить ни одного гола на Евро.

За «Аль-Наср» Роналду выступает с января 2023 года. На счету португальца 62 гола и 17 результативных передач в 68 матчах.