Терюшков — о матче «Химок» с «Зенитом»: мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков прокомментировал ничейный результат в матче 1-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита» (1:1).

«Сегодня, судя по второму тайму, мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно. Отлично вошли в игру новички, достаточно высокий и хороший уровень у Ломовицкого и Зуева. Не хватило чуть у Зуева точности в конце матча, когда он мог в девятку попасть. Впереди ещё 29 туров, надо спокойно готовиться к следующим матчам. Мы смотрелись сегодня очень неплохо против чемпиона и команды, которая неделю назад обыграла «Спартак» (4:0), во втором тайме уж точно мы ближе были к победе.

Мы реалисты, хотим в этом сезоне попасть в десятку. Было бы идеально, если бы попали в первую восьмёрку, но нельзя судить по первой игре. Без иллюзий будем дальше готовиться к матчу с «Пари НН», — сказал Терюшков Metaratings.ru .

Встреча завершилась 15 июля со счетом 1:1. Вендел стал автором первого гола в сезоне-2022/23 РПЛ. Полузащитник «Зенита» поразил ворота подмосковного клуба на 17-й минуте. «Химки» ответили голом Резиуана Мирзова на 84-й минуте.