Тедеско рассказал, есть ли у него претензии к Максименко после поражения от ЦСКА

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал игру вратаря команды Александра Максименко в матче 25-го тура РПЛ с ЦСКА (0:2).

«Максименко — топ-вратарь. Нет вопросов, нет претензий. Он много раз выручал команду. 21 год, а играет так, будто намного старше.

Вратарская позиция — одна из самых сложных в футболе, все могут ошибиться. Но он может оплатить следующий командный ужин, например», — заявил Тедеско в ходе прямого эфира YouTube-канала РПЛ.

Отметим, что первый гол в матче забил полузащитник ЦСКА Никола Влашич. На 27-й минуте игры хорват получил мяч возле штрафной соперника и решился на удар из-за ее пределов, воспользовавшись ошибкой голкипера Александра Максименко.

В компенсированное время ко второму тайму Влашич забил свой второй мяч в игре, установив окончательный счет.

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 40 очков по итогам 25 туров и расположился на пятой строчке в турнирной таблице. «Спартак» остался на шестом месте, имея в своем активе 32 очка.