Ташуев предположил, что Роналду забил бы в чемпионате России минимум 15 голов

Российский тренер Сергей Ташуев представил ситуацию, при которой нападающий сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду выступал бы в команде Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Роналду точно забил бы за сезон в РПЛ минимум 15 мячей, у нас таких нападающих в лиге нет. У наших защитников была бы паника, играй они против такой мировой звезды. Он всё ещё в хорошей форме, хорошо бегает, поэтому продолжит уверенно забивать», — сказал Ташуев «РБ Спорт».

В матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 сборные Португалии и Словении не забили голов в основное время. Победитель определился в серии пенальти, в которой португальцы оказались сильнее – 3:0.

В четвертьфинале турнира Португалию ожидает встреча с национальной командой Франции в пятницу, 5 июля на стадионе «Фолькпаркштадион» в Гамбурге. Матч стартует в 22:00 по московскому времени.

После игры со Словений, Роналду рассказал, что испытал смешанные чувства в этом матче. Отметим, португалец не сумел реализовать 11-метровый удар на 105-й минуте встречи.

Помимо этого, португальский форвард заявил, что чемпионат Европы-2024 станет последним в его карьере.