Тарпищев оценил выход Медведева в финал турнира в Роттердаме

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о выходе Даниила Медведева в финал турнира категории ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды).

В полуфинале россиянин в двух сетах одолел болгарина Григора Димитрова со счетом 6:1, 6:2. Время игры составило 1 час 21 минуту.

«Даня очень чисто сыграл первый сет, имел преимущество во всех компонентах. Основная борьба была в первых пяти геймах второго сета, где Димитров почти играл на уровне Медведева. Надолго Григора не хватило, так как Даня играл на высоких скоростях — чисто и с большой интенсивностью», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

В финале Медведев встретится с победителем пары Янник Синнер (Италия) — Таллон Грикспор (Нидерланды).

Напомним, турнир в Роттердаме проходит с 13 по 19 февраля. Общий призовой фонд составляет чуть более 2 млн евро.