Тарпищев: ничего удивительного в победе Рублёва над Медведевым нет

6 комментариев

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением относительно российских теннисистов Андрея Рублева и Даниила Медведева.

21 августа россияне встретились в полуфинале турнира в Цинциннати (США). В трех сетах победу одержал Рублев (2:6, 6:3, 6:3).

«Даня и Андрей – игроки мировой десятки: класс игры между ними не такой уж большой. То, что Рублёв показал лучшую игру во второй половине… Во многом этому способствовал Медведев: у него были варианты победить ещё во втором сете, когда он несколько раз мог совершить брейк, но удача была на стороне Андрея. Если брать класс игры, то оба выглядели очень хорошо.

Ничего удивительного в победе Рублёва нет. Если брать отрезок с середины второго сета и до конца игры – это лучший матч Рублёва, который я видел», – сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

В финале соревнований в Цинциннати Андрей Рублев сыграет с Александром Зверевым из Германии. Счет личных встреч между спортсменами – 4-0 в пользу Зверева.