Тарханов объяснил ошибки Джикии в сборной малой практикой в «Спартаке»

Тренер Александр Тарханов считает, что ошибки защитника Георгии Джикии в товарищеском матче Камерун – Россия (2:2) связаны с небольшим игровым временем футболиста в «Спартаке».

«Минус Джикии в том, что он не играет в «Спартаке». Валерий Карпин, наверное, хотел попробовать его. Сборная России пропустила мячи из‑за двух грубых ошибок. Не понял, почему Джикия так плохо сыграл головой, но ему наверняка не хватило игровой практики. В матче он выглядел неуверенно», — сказал Тарханов «Матч ТВ».

Напомним, в матче 16 октября россияне пропустили второй гол именно после неудачной игры Джикии головой вблизи своей штрафной. Команда Карпина смогла уйти от поражения на последних минутах встречи. Голы за российскую сборную забили Александр Соболев и Иван Обляков.

29-летний Джикия в этом сезоне провёл за «красно-белых» девять матчей во всех чемпионатах, не отметившись результативными действиями. Его контракт с москвичами действует до лета 2024 года.

Перед октябрьскими матчами сборной Карпин заявлял «Чемпионату», что о текущей форме Джикии станет понятно только после 90 минут его игры на поле.