Тардиф: Казахстан однозначно заслужил, чтобы проводить чемпионат мира в Азии

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф считает, что Казахстан заслужил право проведения чемпионата мира по хоккею в будущем.

Напомним, 26 мая заявка Казахстана на проведение домашнего ЧМ-2027 проиграла единственному конкуренту – Германии. Немецкая сторона получила 75 процентов голосов.

«Я ожидал более тесной конкуренции, потому что это были две реально серьёзные заявки. Казахстан должен вернуться, они однозначно заслужили, чтобы проводить чемпионат мира в Азии. Это хоккейная страна, знающая, как организовывать турнир, с фантастическими аренами, высоким уровнем размещения, хоккейными болельщиками», – цитирует Тардифа ТАСС.

Глава IIHF также надеется, что Казахстан не сдастся и постарается заполучить домашний турнир в будущем.

С момента развала СССР Казахстан регулярно выступает в элитном дивизионе мирового первенства, но ни разу не принимал турнир у себя. Также турнир за всю историю существования ни разу не проходил в странах Азии и лишь дважды проходил не в европейской стране (США – 1932 год, Канада – 2008 год).

ЧМ-2023 должен был проходить в России, однако из-за начала СВО на территории Украины чемпионат решили перенести в Финляндию и Латвию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!