Тарасова призвала разрешить фигуристам тренироваться на закрытых сооружениях

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила мнение, что фигуристы должны продолжать тренировки на закрытых базах в условиях пандемии коронавируса.

Тренер заявила, что во время работы в Японии она имела опыт работы на горной закрытой базе, рядом с которой не было никаких иных сооружений.

«У нас в стране есть абсолютно закрытые спортсооружения. Есть и в Сочи, и в Подмосковье, есть в горах, где уж хотя бы сборная команда плюс два-три человека должны кататься.

Это нужно сделать в ближайшее время. Почему мы должны потерять то, что только что обрели?! У нас такая позиция перед Олимпийскими играми, почему мы должны без борьбы это отдать?» — заявила Тарасова.

На 21 апреля в России 47 121 человек заразился коронавирусом, 405 — скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!