Тарасова назвала лучшего российского спортсмена и главное разочарование Олимпиады в Пекине

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от Олимпийских игр-2022 в Пекине.

«Мне запомнилось, как человек выиграл три раза олимпийскую золотую медаль. Большунов – лучший российский спортсмен. Главное разочарование Олимпиады? Весь вопрос с Валиевой. Вся эта ситуация была совершенно несправедлива», – цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».

Сборная России заняла девятое место в неофициальном командном зачете ОИ-2022. Российские спортсмены завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. По общему числу медалей российская национальная команда стала второй.

Победителем общего зачета стала Норвегия, на счету которой 37 медалей (16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых).

Следующие зимние Олимпийские игры пройдут в 2026 году в итальянском Милане.