Тарасенко забил свой первый гол в плей-офф НХЛ в матче с «Тампой»

Российский нападающий «Флориды Пантерз» Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой во втором четвертьфинальном матче Кубка Стэнли с «Тампой-Бэй Лайтнинг».

32-летний россиянин поразил ворота соперника на 16-й минуте матча после передач от Сэма Беннетта и Оливера Экмана-Ларссона. Отметим, в момент гола «Пантерз» играли в большинстве.

Для Тарасенко эта шайба стала первой в нынешнем розыгрыше плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Матч продолжается на стадионе «Амерант Банк Арена» в американском Санрайзе. Счёт — 2:0 в пользу хозяев.

Ранее российский форвард «Флориды»отмечался результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс». Кроме того, Тарасенко порадовался за статистические успехи Никиты Кучерова и Артемия Панарина в прошедшем регулярном чемпионате.