Тарасенко, Барбашев и Бучневич помогли «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту», у Капризова исторический рекорд

«Сент-Луис Блюз» в овертайме переиграл «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время матча завершилось вничью — 5:5. У «Блюз отличились Иван Барбашев, Владимир Тарасенко , Дэвид Перрон, Брэндон Саад и Павел Буневич. Для Тарасенко эта шайба стала 250-й в карьере. По этому показателю он поднялся на 11-е место среди россиян в НХЛ, обойдя нынешнего главного тренера сборной России Алексея Жамнова. Победную шайбу в овератйме в составе «Сент-Луиса» забросил Брэйден Шенн.

У «Миннесоты» забивали Фредерик Годро, «Маркус Фолиньо, Кирилл Капризов и дважды Райан Хартман. Для россиянина эта шайба стала 43-й в нынешнем сезоне. По этому показателю он вышел на первое место в истории команды, превзойдя достижения Мариана Габорика (2007/2008) и Эрика Стаала (2017/2018). Теперь на счету Капризова 93 (43+50) очка в 77 матчах этого сезона.

НХЛ. Регулярный чемпинат

«Сент-Луис Блюз» — « Миннесота Уайлд » — 6:5 ОТ (1:0, 3:1, 1:4, 1:0)

«Сент-Луис» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. «Миннесота» располагается на четвертой строчке.