Сёмин заявил, что «Краснодар» и «Зенит» могут соперничать с топ-клубами Европы

Экс-главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин оценил перспективы лидеров турнирной таблицы РПЛ «Краснодара» и «Зенита» в гипотетическом соперничестве с топ‑командами Европы.

«Ничья закономерна, потому что очень хорошо обе команды сыграли в обороне. Конечно, эти команды могут соперничать, может быть, не с самыми грандами, но точно с европейскими топ‑клубами.

«Краснодар» и «Зенит» превосходят другие по составу, подготовке и всем остальным компонентам. Неспроста они лидеры. Все в этом розыгрыше еще впереди. Два очка отрыва — это не очень много. Мне нравится и одна, и другая команды», — цитирует 76-летнего специалиста «РБ Спорт».

11 ноября «Краснодар» в гостях удержал ничью в центральном матче 15-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1) и завершил первый круг РПЛ-2023/24 на верхней строчке в таблице. На 63-й минуте «быки» вышли вперед благодаря голу полузащитника Эдуарда Сперцяна. На 70-й минуте нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра восстановил равенство, замкнув подачу хавбека Вильмара Барриоса. В компенсированное время полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой попал в штангу.

По итогам первого круга РПЛ «Краснодар» возглавляет таблицу, опережая ближайшего преследователя «Зенит» на два очка. Ранее глава правления «Газпрома» Алексей Миллер оценил ничейный исход матча лидеров чемпионата России словами «Лев прыгнул. Бык отскочил». Юрий Семин в беседе с Metaratings.ru отметил превосходство «Краснодара» и «Зенита» над остальными соперниками в Премьер-Лиге.