Свечников уложил соперника на лед мощным силовым приемом в матче НХЛ

В ночь на 3 февраля в НХЛ проходит матч регулярного чемпионата между «Чикаго» и «Каролиной» (3:3, идет третий период).

Российский нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников во время игры провел мощный силовой прием против шведского ветерана «Чикаго» Карла Содерберга, повалив 35-летнего форварда на лед после одного удара в середине площадки.

Отметим, что сам Свечников открыл счет в матче с «Чикаго» уже на четвертой минуте первого периода. 20-летнему россиянину ассистировали Уоррен Фогель и Джордан Стаал. Для Свечникова эта шайба стала пятой в стартовавшем сезоне НХЛ.

Ранее «Даллас» с крупным счетом на выезде обыграл «Коламбус» – 6:3. Заброшенными шайбами в составе «Старз» отметились российские форварды Денис Гурьянов (1+0) и Александр Радулов (1+1). У «Блю Джекетс» отличились Михаил Григоренко (1+1) и Владислав Гавриков (0+1).