Спортсмены из Подмосковья завоевали четыре медали на ЧР по гребле

Подмосковные спортсмены смогли завоевать четыре медали на чемпионате России по гребле, об этом сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходил с 31 августа по 4 сентября в Краснодаре.

Лучшими в дисциплине «байдарка-четверка микст» на дистанции 500 метров стал коллектив из Подмосковья. Спортсмены из Алтайского края завоевали серебряные медали. Замкнула тройку лидеров команда из Саратовской области.

Максим Калачев и Александр Розов из Московской области заняли третье место в дисциплине «байдарка-двойка» на дистанции 1000 метров среди мужчин. Представители Тульской области заняли второе место, а спортсмены из Москвы — первое.

В дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 200 метров бронзу завоевал Подмосковный квартет. Золотые медали достались представителям Рязанской области. Серебро выиграли гребцы из Омской области.

Дуэт Марии Давыкоза и Никиты Бызова стал обладателем бронзовых наград в смешанной дисциплине «байдарка-двойка на дистанции 200 метров. Первое место завоевала команда из Краснодарского края, а серебряные награды достались коллективу из Приморского края.

Напомним, что данный турнир был организован в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».