Спортсмены из Подмосковья завоевали 13 медалей в первенстве России по лёгкой атлетике

Сборная команда Московской области завоевала 13 медалей на первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области.

«Золотые медали принесла эстафета 4 по 400 среди юношей, в которой участвовали Павел Вихор, Алексей Кравчук, Егор Гейдеров и Артём Курманов. Также обладателями золотых медалей стали Елена Акимова в беге на 800 метров, Татьяна Юсова в прыжках в длину, Анастасия Пшеничная в барьерном беге на 100 метров, Алёна Бутенко в метании молота и Алиса Махмутова в метании диска», — говорится в сообщении.

Обладателями серебряных медалей стали Анастасия Шкурина по итогам забега на 1500 метров, Никита Шишимров в беге на 1500 метров среди юношей и Павел Вихор по итогам забега на 400 метров.

Бронзовые награды завоевали Денис Пискарев в метании копья, Илья Дуров по итогам бега с барьерами на 110 метров, Алексей Кравчук в забеге на 200 метров, а также участники эстафетного забега 4 по 400 метров Александра Морозова, Марина Тихонова, Влада Саула и Виктория Коренкова.

Отметим, что в общекомандном зачёте сборная Московской области смогла занять второе место, проиграв лишь столичной команде. Третье место у представителей Санкт-Петербурга.