«Спартак» в гостях переиграл «Краснодар» в первом матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России

27 июля в Краснодаре состоялся матч первого тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором одноимённый с городом клуб со счётом 0:2 проиграл московскому «Спартаку».

Голами в составе победителей отметились полузащитники Роман Зобнин (21-я минута) и Тео Бонгонда (67-я минута). В составе хозяев голом престижа на 95-й минуте отметился хавбек Кади Боржес.

Отметим, что с 44-й минуты «быки» играли в меньшинстве: за фол на спартаковце Антоне Зиньковском с поля был удалён капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян.

Футбол. Фонбет Кубок России. Путь РПЛ. Групповой этап. Группа D. Первый тур.

«Краснодар» — «Спартак» (Москва) — 1:2 (0:1)

Голы: Боржес (95) — Зобнин (21), Бонгонда (67).

Удаление: Сперцян («Краснодар», 44, неспортивное поведение).

Таким образом, команда Гильермо Абаскаля набрала три балла и занимает первое место в группе D. Подопечные Владимира Ивича, не набрав очков, замыкают квартет.