«Спартак» переиграл «Рубин» в домашнем матче 29-го тура РПЛ

19 мая на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч в рамках 29-го тура сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), по итогам которого столичный «Спартак» со счётом 3:1 одолел «Рубин» из Казани.

Точными ударами в составе «красно-белых» отметились нападающий Тео Бонгонда (21-я минута), полузащитники Роман Зобнин (28-я минута) и Кристофер Мартинс Перейра (63-я минута). У «камней» гол престижа забил нападающий Мирлинд Даку (77-я минута).

Также следует отметить, что капитан «народной команды», защитник Георгий Джикия провёл за москвичей последний домашний матч, сыграв 67 минут.

Футбол. РПЛ. 29-й тур

«Спартак» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 3:1 (2:0)

Голы: Бонгонда (21), Зобнин (28), Мартинс Перейра (63) — Даку (77).

Набрав 49 очков, подопечные Владимира Слишковича идут на пятой позиции в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» Рашида Рахимова с 41 баллом остался седьмым.