«Спартак» попросил ЭСК РФС рассмотреть пять эпизодов матча с «Химками»

«Спартак» направил обращение в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой дать оценку пяти эпизодам, случившимся в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Химок».

По данным «Спорт-Экспресс», московский клуб поставил под вопрос правильность действий арбитров в моментах со второй жёлтой карточкой и удалением Даниила Денисова, с двумя неназначенными 11-метровыми ударами в ворота «Химок» по ходу второго тайма, а также в эпизодах с неудалением игроков подмосковной команды Аяза Гулиева и Стефана Малентиевича.

Матч «Химки» – «Спартак» завершился со счётом 1:1. С конца второго тайма «красно-белые» играли в меньшинстве. Главным арбитром встречи был Евгений Кукуляк, а на VAR ему помогал Алексей Амелин.

После 27-ми туров «Спартак» занимает четвёртое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Столько же имеет «Ростов», расположившийся строчкой выше. В активе идущего вторым ЦСКА 54 балла. С «армейцами» подопечные Гильермо Абаскаля сыграют в следующем туре. Игра на «Открытие Банк Арене» состоится 21 мая.