«Спартак» победил «Салават Юлаев» в серии буллитов

«Спартак» победил «Салават Юлаев» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча прошла в «Лужниках» (Москва) и завершилась серией буллитов в пользу «Спартака» (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

В матче первым отличился Йори Лехтеря (17 минута), забив в ворота соперника с передачи Александра Хохлачёва. В конце второй половины второго периода счет сравнял Теэму Хартикайнен. На 48-й минуте уфимийцы вышли вперед благодаря голу от Родиона Амирова. Спустя всего полторы минуты преимущество «Салавата Юлаева» нивелировал Якуб Ержабек. Форвард «Спартака» Максим Цыплаков поставил точку в матче в серии буллитов.

«Салават Юлаев» проведет следующий матч в Уфе против «Автомобилиста» 25 декабря. В этот же день «Спартак» в гостях встретится с «Сочи».