«Спартак» одолел «Локомотив» в московском дерби РПЛ

В Москве, на стадионе «Лукойл Арена» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором «Спартак» принимал «Локомотив». Победу в столичном дерби одержали «красно-белые» со счётом 3:2.

Первый гол был забит на 44-й минуте с пенальти усилиями Тео Бонгонда. На старте второго отрезка «железнодорожники» сравняли счёт после гола Тимура Сулейманова на 51-й минуте встречи.

Затем хозяева смогли ещё дважды поразить ворота соперников на 56-й и 67-й минутах. Отличились Хесус Медина и Даниил Хлусевич. На это «красно-зелёные» ответили голом Владислава Сарвели, но спасти матч не смогли.

«Спартак» идёт на четвёртом месте в турнирной таблице РПЛ, заработав 42 очка. У «Локомотива» 41 балл и пятая строчка в чемпионате страны.

«Спартак» – «Локомотив» – 3:2 (1:0).

Голы: Бонгонда (44 – пенальти), Медина (56), Хлусевич (67) – Сулейманов (51), Сарвели (71).