«Спартак» крупно обыграл «Ростов» в матче 25-го тура РПЛ и вернулся в топ-5 чемпионата

Московский «Спартак» обыграл «Ростов» в гостевом матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и улучшил свое турнирное положение.

Гости открыли счет на 16-й минуте, когда Даниил Хлусевич реализовал пас Хесуса Медины.

«Ростов» сравнял показатель на табло в конце первого тайма, но забитый мяч Егора Голенкова стал единственным для подопечных Валерия Карпина в матче.

«Спартак» во второй половине игры забил еще четыре гола. На 54-й минуте Медина снова вывел «красно-белых» вперед, а спустя шесть минут парагвайский хавбек реализовал 11-метровый и удвоил их преимущество.

Еще один гол на 76-й минуте оформил Кристофер Мартинс. В дополнительное время Тео Бонгонда забил пятый мяч.

«Спартак» одержал всего вторую победу в РПЛ после зимнего перерыва, закончившегося в первых числах марта. «Ростов» потерпел первое поражение с декабря прошлого года, когда проиграл ЦСКА (0:2).

Футбол. Российская Премьер-Лига-2023/24. 25-й тур

«Ростов» — «Спартак» — 1:5 (1:1).

Голы: Голенков (37) — Хлусевич (16), Медина (52, 60, пенальти), Мартинс (77), Бонгонда (90+4).

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» поднялся с седьмого на четвертое место с 38 очками и уступает три балла «Динамо» на третьей строчке. «Ростов» остался на восьмом месте с 34 очками.