Солдатенков: Катар был физически готов к матчу со сборной России

Защитник «Крыльев Советов» и сборной России Александр Солдатенков прокомментировал «Чемпионату» товарищеский матч сборной России с Катаром (1:1) и отметил, что соперник был физически хорошо готов.

«Катар физически хорошо готов. Может быть, каких-то компонентов и техники не очень хватает. Но на самом деле игра была нелёгкая. Было достаточно тяжело с ними», — сказал Солдатенков.

Напомним, что во вторник, 12 сентября, сборная России сыграла вничью 1:1 с национальной командой Катара в гостевом матче на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре. Счёт в матче на 70-й минуте открыл игрок сборной Катара Ахмед Алаэльдин, а на 88-й минуте Солдатенков принёс сборной России ничью.

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко в интервью Metaratings.ru после матча отметил действия Солдатенкова и поздравил его с первым мячом за сборную.

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев, в свою очередь, подверг критике действия тренерского штаба сборной России и посоветовал главному тренеру Валерию Карпину прекратить эксперименты с составом.