Соболев отреагировал на слова Аршавина о пенальти на Зобнине в матче с «Динамо»

Форвард «Спартака» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» отреагировал на слова экс-футболиста «Зенита» Андрея Аршавина о назначенном пенальти в ворота «Динамо» в концовке матча 22-го тура РПЛ.

В том матче «красно-белые» и «бело-голубые» разошлись миром со счетом 3:3. Аршавин раскритиковал главного арбитра встречи Сергея Иванова, назначившего пенальти на 88-й минуте за фол на хавбеке «Спартака» Романе Зобнине. Соболев реализовал 11-метровый удар, сравняв счет.

«Сказал и сказал. Если бы он сказал по‑другому, это не было бы интересно никому, правильно? Сейчас это его работа. Если бы он сказал корректно, что пенальти не было, вызвало бы это какой‑то интерес у читателя? Если вызвало, значит, он молодец», — заявил Соболев.

«Спартак» идет на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ сезона-2022/23 за три тура до окончания чемпионата. В активе столичного клуба 50 очков.

Соболев в текущем сезоне провел 31 матч во всех турнирах, записав на свой счет 15 забитых мячей и девять результативных передач.