Соболев отметил, что «Спартак» провёл безвольный матч против «Зенита»

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев прокомментировал поражение от петербургского «Зенита» (1:3) в матче пятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Когда команда вот так играет и проигрывает дома «Зениту» со счётом 1:3 безвольно и без желания… Так дома играть нельзя, тем более с «Зенитом». Когда проигрываешь такие матчи, то нужно серьёзно поговорить со всеми: и с тренерским штабом, и с футболистами», — цитирует Соболева «Чемпионат».

Напомним, что в матче пятого тура РПЛ «Спартак» проиграл на домашнем стадионе «Открытие Банк Арена» действующему чемпиону петербургскому «Зениту» со счётом 1:3. Гости открыли счёт благодаря автоголу Георгия Джикии, затем Вендел удвоил счёт, на 79-й минуте Соболев с пенальти сократил разницу, но на четвёртой добавленной ко второму тайму минуте точку в матче поставил Матео Кассьерра.

Соболев провёл четыре матча в РПЛ в сезоне-2023/24, в которых забил два мяча и сделал две результативных передачи. Всего на счету 26-летнего нападающего 108 матчей в составе «Спартака» во всех турнирах, 49 голов и 25 передач.