Соболенко расплакалась после поражения от Андреевой в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко эмоционально отреагировала на неожиданное поражение от российской спортсменки Мирры Андреевой в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос»).

Соболенко в трёх сетах уступила Андреевой со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 4:6 и не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Таким образом, россиянка вышла в 1/2 финала турнира «Большого шлема», где ее ожидает встреча против итальянской спортсменки Ясмин Паолини.

После окончания встречи белорусская спортсменка не смогла сдержать своих эмоций. Отметим, что по ходу всего матча Соболенко беспокоили боли в животе из-за которых она даже брала медицинский тайм-аут.

Соболенко

Открытый чемпионат Франции по теннису-2024 проходит в Париже. Матчи основной сетки пройдут с 26 мая и продлятся до 9 июня.

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков считает, что победа над Соболенко сможет придать Андреевой больше уверенности в своих силах.

Бывший футболист «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поздравил российскую спортсменку с сенсационной победой над белорусской теннисисткой.