Соболенко и Крейчикова отказались переносить свой матч с центрального корта на AO-2024

Белорусская теннисистка Арина Соболенко и её чешская соперница Барбора Крейчикова отказались переносить свой четвертьфинальный матч с центрального корта на Открытом чемпионате Австралии-2024 (Australian Open).

BBC сообщает, что организаторы турнира предложили спортсменкам встретиться на другом корте из-за затянувшихся матчей других участников, однако обе теннисистки ответили отказом.

Матч между Соболенко и Крейчиковой проходит в эти минуты в «Мельбурн Парке». После первого сета лидирует представительница Беларуси. Победительница пары встретится в полуфинале с американкой Кори Гауфф, которая ранее обыграла украинку Марту Костюк (7:6 (8:6); 6:7 (3:7); 6:2).

Среди мужчин первым полуфиналистом стал серб Новак Джокович, который одолел американца Тейлора Фритца со счётом 7:6 (7:3), 4:6, 6:2, 6:3.