СМИ: Чемпионка ОИ-98 избила елкой директора школы под Владимиром

Двукратная чемпионка Олимпиады-1998 в лыжных гонках Ольга Данилова подозревается в избиении директора спортивной школы Екатерины Шаговой в Александрове, сообщают СМИ.

Конфликт между Даниловой, которая возглавляет отдел по физической культуре, спорту и туризму города Александров Владимирской области, и директором «Спортивной школы по лыжным гонкам и легкой атлетике имени Даниловой» Шаговой произошел в конце декабря.

Шагова заявила, что Данилова в личной беседе стала обвинять коллектив спортивной школы в непрофессионализме и добавила, что мероприятия в школе проводятся «на уровне сельпо». Директор ответила, что Данилова не посещала учреждение в течение пяти лет, после чего завязалась драка.

«Как рассказывает директор спортивной школы, Ольга Данилова выдернула из горшка новогоднюю ёлку и ударила ей Екатерину Шагову. При этом, если верить очевидцам, Ольгу Валерьевну не остановило даже то, что на ёлке были украшения и гирлянды. Удары наносились один за другим. После, когда Екатерина Шагова стала давать отпор, Ольга Данилова якобы начала душить директора спортивной школы», – пишет «Новый город Александров» .

Шагова сняла побои в больнице и написала заявление в полицию, а Данилова подала встречное заявление об избиении. В пресс-службе УМВД по Владимирской области сообщили, что по заключениям бюро судмедэкспертизы причинение вреда здоровью не было подтверждено ни у одной из сторон конфликта. В возбуждении уголовных дел было отказано.

Ольга Данилова – российская лыжница, выступала с 1991 по 2002 год. Заслуженный мастер спорта. Двукратная олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!