Слуцкий заявил, что совершал кадровые ошибки, когда был главным тренером сборной России

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о своей работе во главе сборной России.

«Сложно говорить о проблемах, которые были тогда. Были игроки, которые добыли путевку на Евро-2016, а потом вылетела основная тройка футболистов. Дзагоев и Денисов получили травмы, а Рома Широков был уже не в том состоянии, что раньше.

Когда теряешь целую группу ключевых игроков, ты вынужден менять игроков. Это сложно сделать в условиях жесткого форс-мажора, потому что это все происходило перед стартом Евро. Кадровые решения были не самые лучшие, я это допускаю», — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

При этом Слуцкий заявил, что на те решения, которые он принимал в сложившейся ситуации, были объективные причины.

Слуцкий был главным тренером сборной России в период с 2015-го по 2016 год.

Напомним, что на Евро-2016 сборная России в трех играх группового этапа набрала одно очко и не вышла в 1/8 финала, заняв последнее место в группе с Англией, Словакией и Уэльсом.

Слуцкий был уволен из нидерландского «Витесса» в ноябре 2019 года, после того как команда потерпела пять подряд поражений в национальном первенстве. В декабре тренер подписал пятилетний контракт с «Рубином».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!