СКА обыграл «Спартак» в пятом матче серии и сыграет с ЦСКА в финале Запада в Кубке Гагарина

Петербургский СКА обыграл «Спартак» в пятом матче полуфинальной серии Западной конференции, который состоялся 26 марта и завершился со счетом 2:1, и вышел в следующую стадию Кубка Гагарина.

Счет в матче был открыт на восьмой минуте. Отличился нападающий «красно-белых» Дмитрий Кугрышев . На 26-й минуте форвард СКА Лео Комаров сравнял счет во встрече. На старте третьго периода нападающий петербургского клуба Никита Гусев реализовал выход один на один и вывел свой клуб вперед.

Под занавес матча «Спартак» мог сравнивать, но не реализовал несколько опасных моментов и уступил со счетом 1:2. Благодаря этой победе СКА вышел в финал Западной конференции, в рамках которого петербургский клуб сыграет с московским ЦСКА.

Кубок Гагарина. Западная конференция. Полуфинал.

СКА — «Спартак» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).