СКА обыграл «Автомобилист» и сократил отставание в серии

В Екатеринбурге состоялся четвёртый матч серии четвертьфинала Кубка Гагарина, в котором местный «Автомобилист» принимал санкт-петербургский СКА. Гости смогли одержать победу со счётом 5:2.

«Армейцы» повели с разницей в два гола уже в первом периоде благодаря шайбам Василия Глотова и Алекса Гальченюка.

Хозяева вернулись в игру во втором отрезке матча после гола Стефана Да Косты, но вновь пропустили гол в свои ворота в исполнении Никиты Камалова.

В третьем периоде «Автомобилист» сократил отставание до минимума усилиями Алексея Макеева, но команда Романа Ротенберга смогла забить две шайбы в пустые ворота. Итоговый счёт установил Марат Хайруллин, оформив дубль.