Синнер выиграл третий сет у Медведева в четвертьфинале US Open-2024

Итальянский теннисист Янник Синнер выиграл у россиянина Даниила Медведева в третьем сете четвертьфинального матча US Open-2024.

Медведев уступил третий сет со счётом 1:6. Таким образом, счёт по сетам стал 2:1 в пользу Синнера.

Напомним, что победитель данной встречи сразится с британцем Джеком Дрэйпером, который в своём четвертьфинальном матче сумел обыграть австралийского теннисиста Алекса де Минора со счетом 6:3, 7:5, 6:2.

Открытый чемпионат США продлится до 8 сентября. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет 75 миллионов долларов. Действующим победителем турнира является сербский спортсмен Новак Джокович, который в прошлогоднем финале обыграл россиянина Даниила Медведева.