Синхронистка из США Рамирес: «никто не знает, выиграли бы россиянки «золото» на ОИ-2024»

Серебряный призер групповых соревнований по синхронному плаванию на Олимпийских играх-2024 Даниэла Рамирес выразила мнение о том, что с введением новых правил победа россиянок была бы не так предсказуема.

Китайские спортсменки по сумме трех программ в групповых соревнованиях набрали 996,1389 балла и взяли «золото». Второе место заняла сборная США с результатом 914,3421 балла. Испанки замкнули лидерскую тройку (900,7319).

«Никто не знает, как сложился бы турнир, будь здесь другие команды. Если говорим конкретно о России, на прошлых Играх соревновались по другим правилам. Никто не знает, как оценили бы выступление русских девочек, сумели бы они выступить безошибочно и не получить никаких штрафов», — сказала Рамирес.

По её мнением, с введением новых правил синхронное плавание стало сложнее, но значительно инстереснее.

Двукратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Влада Чигирева высказалась о критериях допуска российских спортсменов на соревнования под эгидой Международной федерации плавания.